Кремль тасует генералов: в России сменили "командующего войной" против Украины

Кремль тасует генералов: в России сменили «командующего войной» против Украины

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов назначен командующим объединенной группировкой войск. А Сергея Суровикина, который занимал этот пост до сегодняшнего дня, понизили в должности. Указ об этом подписал министр обороны России Сергей Шойгу. Тем временем, похоже, напряжение в Кремле нарастает. Владимир Путин, недовольный отсутствием контрактов на поставку военных и гражданских самолетов, публично отчитал российского вице-премьера.

Судя по всему, Владимир Путин не в восторге от того, как обстоят дела на фронте. Накануне вечером Москва объявила об увольнении с должности командующего группировкой войск Сергея Суровикина по прозвищу «Генерал Армагеддон». Его должность занял начальник генштаба Валерий Герасимов.

Тем временем в Соледаре и Бахмуте продолжаются ожесточенные бои. Города по-прежнему находятся под контролем украинских властей, несмотря на то, что в России говорили о захвате Соледара. Сейчас все силы армии Владимира Путина сосредоточены на том, чтобы взять небольшой городок с населением в 10 000 человек. 

Читать в источнике


от