Как сделать офисный образ вечерним при помощи аксессуаров

Мы собрали пять готовых комплектов на основе вещей, которые вы каждый день носите не работу.

Часто глобальные покупки реально заменить мелочами, кардинально меняющими впечатление от образа. Основой может стать будничное платье-футляр или однотонный брючный костюм. Кстати, при правильном подборе акссесуаров ваши сослуживцы могут даже и не заметить, как сильно вы сэкономили. Предлагаем разобраться в тонкостях подбора украшений, туфель и сумок к разным видам нейтральной базы.

Брючный костюм

Однотонный брючный костюм должен присутствовать в гардеробе каждой практичной модницы. Если у вас его пока нет, покупайте. Он не обязан быть черным, подойдет тот оттенок, который выигрышно подчеркивает ваш колорит. Брючный костюм вы сможете надеть на вечеринку, а потом не будете расставаться с ним весь офисный год. Если эта незаменимая вещь у вас уже есть, не торопитесь ставить на ней крест, думая, что подобным гардеробным решением уже никого нельзя поразить. Строгий костюм — отличная возможность примерить самые невероятные аксессуары: от инкрустированных кристаллами лодочек до акцентных сережек длиной по плечи. Чем лаконичнее модель базовой вещи, тем больше свободы аксессуарного самовыражение вы получаете.

Платье-жакет

Если брючный костюм включает удлиненный жакет, его можно использовать как мини-платье. Тут важно адекватно оценить длину. Конечно, мини всегда выглядит эффектно, но на вечеринке вам все-таки предстоит активно двигаться. Лучше, чтобы вещь заканчивалась на ладонь выше колена. Обычно самодостаточные платья-смокинги такую длину и имеют. Чтобы не выглядеть в вещице подчеркнуто офисного кроя скучно, развеселите ее блеском. Здесь можно себе позволить как роскошные, так и дерзкие аксессуары. Например, богемные серьги со стразами и чокер отлично дополнят фантазийные босоножки. Обувь здесь может быть и нейтральной — однотонные лодочки.

Маленькие и черное

Про универсальность маленького черного платья знают все. Скорее всего, вы уверены в том, что заставить эту вещь смотреться по-новому просто невозможно. Но это заблуждение. Просто отойдите от стандартной комплектации. Не выбирайте к черному платью-трапеции блестящие лодочки, клатч в пайетках и огромные серьги в стразах. Оставьте богему в стороне и добавьте красок. Разноцветный клатч и яркие лодочки будут выглядеть более свежо. На торжественность повода можно намекнуть при помощи акцентных сережек с перьями.

Важно! Чтобы образ смотрелся органично, аксессуары должны повторять линии платья и перекликаться по цветам между собой. Не обязательно подбирать все в тон, достаточно гармонии в нюансах.

Платье миди (А-образное и клеш)

Платья-клеш или модели А-образного силуэта воспринимаются нашими женщинами как самое скучное гардеробное решение из возможных. В этом есть истина, ведь подобные вещи обычно имеют подчеркнуто целомудренную длину и крой. Именно из этой опции и вытекают модные возможности, которое дает такое платье на ниве торжественной его эксплуатации.

Репутация черного платья в стиле нью лук настолько безупречна, что дерзкие аксессуары ему просто необходимы!

Во-первых, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что крой с длиной миди и акцентом на талии дает возможность смоделировать фигуру. Во-вторых, безупречная модная репутация платьев «нью лук» дает красный свет на использование самых смелых аксессуаров: ярких туфель, крупной бижутерии, богато декорированных сумочек и поясов. О последних, кстати, нужно сказать отдельно. Если ваше платье снабжено довольно пышной юбкой, акцентный пояс — то, что может его полностью преобразить, превратив повседневный образ в торжественный. Приятным бонусом будет приобретение силуэта «песочные часы».

Комбинезон

Комбинезон — вещь, которая встречается в офисных гардеробах не так часто. И очень жаль. На каждый день его можно носить с базовыми лодочками и жакетом, а для вечерних выходов просто акцентировать талию или добавлять длинные серьги. Также роскошно будут выглядеть акцентные колье и браслеты. Что касается шейных украшений, здесь нужно ориентироваться на крой. Длинные ожерелья хорошо смотрятся с глубокими вырезом и запахом. С круглым воротом лучше носить массивные колье. Здесь стоит ориентироваться на длину шеи и характер линий лица, так как эти украшения располагаются в портретной зоне.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от