Как правильно худеть с помощью гречки. Эффективная диета!

Большинство популярных диет требуют очень много усилий со стороны женщины. Необходимо подсчитывать количество потребляемых калорий, следить за содержанием жиров, белков и углеводов пище, а также держать в голове тот факт, что организму нужно давать достаточное количество витаминов разных групп.

Все эти факторы отпугивают большинство женщин, так что выполняют полностью все требования выбранной диеты лишь единицы. Однако есть и более простые диеты, которые, нужно сказать, не менее эффективны, чем монструозные наслоения меню.

Сегодня я расскажу о Гречневой диете, как о самой яркой представительнице лёгких и простых диет.

Внимание!

Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом перед началом диеты, если у вас есть хронические заболевания ЖКТ, или иные заболевания — вы можете нанести вред своему организму!

В чём суть Гречневой диеты

Её главная особенность — на протяжении всей диеты вы будете есть исключительно гречневую кашу. Больше ничего не должно разбавлять ваш рацион. Уже за несколько дней ваш организм сможет перестроиться и будет брать из гречки максимальное количество полезных элементов.

Пить во время этой диеты можно лишь воду и кефир.

Какое количество еды употреблять за день

Начнём с того, что весь объём гречки нудно будет разделить на 4-5 небольших приёмов пищи. Тогда наш организм не будет простаивать еда будет быстро поикать желудок.

В день для человека достаточно будет 150-200 г гречневой крупы, 1 л кефира и 2 л воды. Выходить за эти рамки крайне не рекомендуется, так как вы рискуете перенасытить свой организм.

Также обратите внимание, чтобы кефир был не более 1% жирности. Всё же, какая бы простая диеты не была, излишняя жирность нам ни к чему.

Что дальше?

После двух недель строгой гречневой диеты уже можно понемногу вводить другие продукты в рацион: фрукты, овощи, творог и мясо. На этом этапе вам уже придётся задумываться о калорийности пищи и содержании в ней белков, жиров и углеводов. Однако после двух недель гречневой диеты вам это будет даже интересно. Ведь вы ни за что не захотите, чтобы все те килограммы, что вы сбросили, вернулись к вам.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: