Как использовать старый телефон после покупки нового

Как использовать старый телефон после покупки нового

Очень часто люди меняют телефон не потому, что он перестал работать. Решение о покупке может быть сформировано если какие-то функции работают не так хорошо, как бы хотелось. Даже выход аналогичной модели с незначительными изменениями в характеристиках и конструкции может стать поводом для трат. Но после покупки «нового» устройства возникает вопрос о том, что же делать со «старым», ведь оно совершенно работоспособно, но уже потеряло свою товарную ценность. Неужели нужно просто положить его в стол и забыть?

На самом деле, совсем необязательно. Старому, но вполне рабочему телефону можно найти несколько достойных сценариев использования. Так, если вы автомобилист, то его можно запросто «приспособить» в свой авто в качестве навигатора и видеорегистратора. Для этого потребуется СИМ-карта и некоторое время на сброс гаджета до заводских настроек. Затем, следует установить необходимое ПО и ваше оборудование для прокладывания маршрутов готово к использованию! Если же необходим регистратор, потребуется докупить держатель и зафиксировать его в наиболее удобном месте.

Смартфон может выступить универсальным пультом для домашней техники. Здорово, если у него есть ИК-порт. Он позволит управлять максимумом устройств. Если же ИК-порта нет, есть возможность управления умной техникой, подключив ее и сам телефон к домашней беспроводной сети. Старенький телефон также можно с успехом использовать для его прямого назначения – для связи. Например, в него можно установить служебную «симку». Это позволит удобно разделить личное и деловое общение, ограничить число нежелательных вызовов на основной номер телефона.

Отличным решением может стать использование смартфона вместо накопителя, если объем внутренней памяти достаточно велик. Так, на устройстве можно запросто разместить целую коллекцию фотографий и видео, чтобы воспользоваться ей в любой момент. Также никто не мешает превратить телефон в крутой музыкальный плейер, «накидав» в его память фонотеку из любимых треков. Некоторые телефоны имеют весьма качественный звуковой тракт и могут «играть» ничуть не хуже устройств для прослушивания музыки стоимостью несколько тысяч рублей. Все, что нужно, это докупить к нему качественные наушники.

Телефон можно сделать камерой для домашнего видеонаблюдения. В этом случае потребуется обеспечить подачу питания, дооснастить его картой памяти большего объема, установить необходимый софт и разместить в укромном месте. Этот список сценариев далеко не полный. Вы сами можете придумать их.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от