Зеленский из Финляндии отправился в Нидерланды

Зеленский из Финляндии отправился в Нидерланды

По данным голландских СМИ, в аэропорту Схипхол вечером 3 марта приземлился правительственный самолет, прилетевший из Финляндии. Ранее там с визитом был Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский после визита в Финляндию полетел в Нидерланды, сообщают местное издание De Telegraaf и телерадиокомпания NOS.

Голландский правительственный самолет, на борту которого, предположительно, находится Зеленский, приземлился в главном аэропорту Нидерландов Схипхол в 22:15 по местному времени (23:15 мск). Рейс прибыл из Финляндии.

В МИД страны не стали комментировать информацию о приезде Зеленского.

De Telegraaf пишет, что украинский президент может встретиться с премеьр-министром Нидерландов Марком Рютте в Гааге и выступить там с речью. Издание отмечает, что визит Зеленского символично совпадает с Днем поминовения мертвых, в который принято чтить память голландцев, погибших во время военных действий.

В Финляндии Зеленский провел встречу со своим коллегой Саули Ниинистё и принял участие в Северно-украинском саммите, где также присутствовали политики из Норвегии, Дании и Исландии.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от