Мария Захарова заявила, что союзники Киева начали делить Украину

Захарова нашла скрытый смысл в словах Макрона об отправке войск на Украину

Захарова: заявления лидеров Запада об отправке войск связаны с разделом Украины.

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона и других лидеров стран НАТО об отправке войск на Украину связаны с разделом страны союзниками Киева. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время общения с прессой.

«Речь идет о том, что Украину ее же союзники начали делить. И все эти заявления, которые делает Макрон и другие натовские политические деятели, связанные с возможностью введения контингентов войск или каких-то подразделений на Украину, связаны именно с разделом с их точки зрения остатков Украины», — заявила Мария Захарова. Трансляция ее выступления проходит на youtube-канале российского дипведомтсва.

Ранее Макрон начал активно продвигать идею отправки военных на Украину. В СМИ также писали, что Франция начала искать союзников, для того чтобы послать свой военный контингент в зону российской спецоперации, передает RT. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал создание подобной коалиции «очень опасной линией», пишет деловое издание «Взгляд».

Читать в источнике