Жириновский скрывал COVID-19 две недели

Источник «Ъ» заявил, что лидер ЛДПР Жириновский две недели скрывал заражение COVID-19.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский две недели скрывал, что заразился COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минздраву.

Политик решил не сообщать о заражении, поскольку полагал, что информация об этом внесет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации, подчеркнул собеседник.

В центральном аппарате ЛДПР, по данным источника, сотрудникам сообщили, что Жириновский решил в целях профилактики временно уйти на домашний карантин и работать удаленно. О причине дистанционной работы политика знали только личные охранники Жириновского, его помощники и руководитель аппарата.

Пневмония и подключение к ИВЛ

Также источник «Ъ» отметил, что 2 февраля, спустя неделю после заражения, врачи Центральной клинической больницы Управления делами президента России диагностировали у Жириновского развивающуюся пневмонию и призвали его продолжить лечение в стационаре. У политика выявлено значительное поражение легких, а недавно в его палату привезли аппарат искусственной вентиляции (ИВЛ), отмечает издание.

По словам собеседника, это было сделано для страховки, все это время Жириновский дышал самостоятельно, а аппарат использовался только в режиме кислородной маски. При этом сам лидер партии, как утверждает источник в Минздраве, не замечает болезнь и продолжает решать рабочие вопросы по телефону.

Ранее РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения России также сообщило, что Жириновского госпитализировали с COVID-19 еще неделю назад, 2 февраля.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: