Желание на нуле. Какие продукты убивают секс

Желание на нуле. Какие продукты убивают секс

Давно известно, что некоторые продукты и напитки способствуют сексуальному возбуждению. Но есть и такие, которые испортят самую романтичную ночь. Врач Александра Филева рассказала об убийцах секса.

Как пишет «Доктор Питер», в перечень еды, которая влияет на половое влечение, включены все блюда с высоким содержанием жира, сахара, соли. К ним относится и триптофан — аминокислота, которая помогает улучшить настроение и нормализовать сон.

«Натуральные источники этого вещества — яйца, молоко, сыр, творог, индейка, финики, кедровые орехи, арахис. Триптофан способствует естественному и здоровому сну. Однако обратная сторона медали — такое действие триптофана никак не совместимо с сексуальной активностью», — пояснила Филева.

Еще один убийца секса — соя и все приготовленные из нее блюда: тофу, соевое мясо, выпечка и полуфабрикаты. Эти бобовые содержат и триптофан, и фитоэстрогены, поэтому не рекомендуются как женщинам, так и мужчинам.

По словам эксперта, опасны также фасоль и квас. В них содержится много фитоэстрогенов, а они приводят к дефициту тестостерона — мужского гормона — у представителей сильного пола. А вот в свежих овощах и фруктах много полезной клетчатки, которая помогает вывести эстрогены из организма. Поэтому на эти продукты следует, наоборот, налегать, советует врач.

Для поддержания сексуальной активности мужчинам и женщинам следует также отказаться от белого хлеба, сладких безалкогольных напитков, конфет и батончиков из молочного шоколада, солений, консерв и копченых продуктов, фастфуда и алкоголя.

«120 граммов этанола, примерно пять банок пива, снижают тестостерон почти на 25%», — пояснила Филева.

Опасность в себе таят кофе, солодка (помогает от кашля), хинин (он содержится в тониках) и мята. Уровень тестостерона у мужчин может снизиться при регулярном употреблении этих продуктов. Постоянно присутствие мяты в организме может стать причиной ослабления эрекции и замедления активности сперматозоидов.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от