«Депутинизация и денуклеаризация» – Порошенко в Business Insider Polska рассказал о будущем глобальной безопасности

Лидер партии «ЕС» подчеркнул: абсолютный маньяк, каким является путин, с ядерным оружием представляет смертельную угрозу для всего мира.

Петр Порошенко в интервью главному редактору Business Insider Polska Николаю Кунице сказал, что будущее глобальной безопасности – это депутинизация и денуклеаризация россии. Лидер партии «ЕС» подчеркнул: абсолютный маньяк, каким является путин, с ядерным оружием представляет смертельную угрозу для всего мира. Об этом сообщает пресс-служба партии «Европейская солидарность».

«Мы должны остановить инструменты влияния путина на мировую ситуацию. Они должны стать токсичными, чтобы ни один политик, «политолог», ни одна «общественная организация», ни одно «медиа» не могли получить средства от структур, связанных с путиным. Прекратите это делать. российская федерация должна прекратить отравлять ситуацию. Когда мы прекратим деятельность путина в мире и Европе, наступит этап, когда нам придется забирать ядерное оружие у россии», – подчеркнул Петр Порошенко.

«Если мы остановим экспорт из россии, если у россии будут деньги только на социальные программы: продукты питания, лекарства, пенсии, основные потребности, а санкции разрушат российскую экономику, – будет место для соглашения, что российское оружие должно контролироваться международным сообществом. Я убежден, что без этого никто не может чувствовать себя в безопасности в современном мире», – отметил пятый президент.

«Два слова: депутинизация и денуклеаризация. Это будущее глобальной системы безопасности», – подытожил Порошенко.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: