В Черногории отключили российские телеканалы: появились подробности

В Черногории отключили российские телеканалы. На территории государства прекратили вещание как пропагандистские российские СМИ, которые попали под санкции Евросоюза, так и те, кого попадание в санкционные списки пока миновало.

О «денацификации» информационного пространства Черногории от кремлевской пропаганды сообщил посол Российской Федерации в этой стране. Его цитируют пропагандисты «РИА Новости».

«Черногория отключила российские каналы, как вошедшие в шестой пакет санкций Евросоюза, так и не вошедшие в него, заявил посол РФ», – возмущаются российские пропагандисты.

Ранее ЕС окончательно утвердил шестой пакет санкций. В частности, он предусматривает эмбарго на нефть из России и отключение Сбербанка от SWIFT. Также в рамках санкционного пакета введены санкции против семей руководства РФ, включая бывшую гимнастку Алину Кабаеву, которую считают любовницей президента РФ Владимира Путина.

Напомним, Россия проигрывает Украине также и в информпространстве: обнародован план пропаганды на оккупированной территории. В ложь о «вежливых людях» и «мире», который якобы приносит на штыках российская армия, больше не верят даже самые ярые симпатики страны-агрессора в ОРДЛО.

Читать в источнике


от

Метки: