В "Челси" объяснили увольнение Тухеля

В «Челси» объяснили увольнение Тухеля

Английский футбольный клуб «Челси» простился с главным тренером немецким специалистом Томасом Тухелем. Эта новость вызвала потрясение в мире спорта.

Владельцы «Челси» заявили, что они усиленно работают над продвижением клуба и по прошествии ста дней с момента появления новых собственников, настало подходящее время для перемен.

Руководство клуба расторгло контракт с Тухелем на следующий день после того как в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» уступил загребскому «Динамо» со счетом 0:1.

Ранее, комментируя проигрыш команды Тухель сказал: «Я зол на себя, зол на наше выступление. Это огромная недоработка для всех нас. Мы были недостаточно точны, недостаточно агрессивны и решительны. Мы не в полную силу показали себя — как индивидуально, так и в целом, как команда, поэтому проиграли».

В Премьер-лиге «Челси» в начале сезона занимает шестое место, одержав три победы в шести матчах. Тухель возглавлял «Челси» с января 2021 года. Под его руководством команда выиграла Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: