Международный аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге

В «Пулково» ввели временные ограничения на полеты

СМИ связали это с крупным пожаром под Петербургом, губернатор — с атакой дрона.

Росавиация сообщила о временных ограничениях в работе международного аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге. Они введены с 17 часов для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

«Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это главный приоритет», — говорится в сообщении ведомства.

Как долго будут действовать ограничения и с чем они связаны, не уточняется.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на оператора «Пулково», компанию «Воздушные ворота Северной столицы», ограничения введены на вылет и посадку самолетов. Tелеграм-канал Baza пишет, что, по предварительным данным, причиной ограничений стал сильный пожар на окраине города.

Ранее МЧС сообщало, что на Волхонском шоссе в Ленинградской области загорелся ангар на площади, предварительно, тысяча квадратных метров. Пострадали два человека, они госпитализированы. В настоящее время пожар локализован.
Прокуратура Ленобласти проводит проверку.

Позже губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил ограничения на работу аэропорта «Пулково» атакой украинского дрона, который был уничтожен в районе поселка Форносово.

«Постами наблюдения на территории Ленинградской области обнаружен беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Был введен режим закрытия воздушного пространства. Силами ПВО объект уничтожен в районе поселка Форносово Тосненского района», — написал он в своем телеграм-канале. Губернатор добавил, что жертв и разрушений нет.

Минобороны уточнило, что дрон над Ленинградской областью был уничтожен в районе 18 часов.

Росавиация сообщила, что в 18:22 ограничения были сняты. За время их действия на запасные аэродромы ушли три рейса.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от