Облава в Екатернбурге

В Екатеринбурге силовики провели облаву на складе Wildberries в поисках не вставших на воинский учет новых граждан РФ

На складе Wildberries в екатеринбургском Кольцово силовики устроили облаву на работников, получивших недавно российское гражданство, сообщает SHOT.

Всех сотрудников, одетых в фиолетовую форму, согнали в одно помещение и стали проверять, встали ли новые граждане РФ на воинский учет. Тех, кто этого не сделал, отвезли в военкомат. Таких нашлось более 30 человек. В Telegram-канале сравнивают происходившее с действием популярного корейского сериала «Игра в кальмара», где участники игры на выживание также были одеты в одинаковые комбинезоны и жили в помещении складского типа.

Сообщается, что после подобных облав в Екатеринбурге удалось поставить на учет около 600 новых граждан РФ.

В ноябре прошлого года подобный рейд был проведен на складе Wildberries в подмосковной Электростали. Тогда сотрудники силовых ведомств тоже искали только что получивших гражданство мужчин и раздавали не вставшим на воинский учет повестки в военкомат. В компании заявляли о возможности миллиардных убытков из-за подобных действий представителей властей.

В январе екатеринбургские силовики провели рейд на стройке в квартале улиц Свердлова — Азина — Мамина-Сибиряка — Шевченко. В результате проверки 150 человек было обнаружено, что восемь из них нарушили миграционное законодательство и подлежат депортации, а еще четырем вручили повестки в военкомат для постановки на учет. Также мигрантов заставили приседать и ходить гуськом.

Читать в источнике


от