В Госдуме РФ призвали объявить войну Украине

В Госдуме РФ призвали объявить войну Украине

России необходимо завершать «специальную военную операцию» и объявить войну Украине. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. Сообщает tv8.md.

«Никаких красных линий в отношении Украины не осталось. И нам нужно заканчивать спецоперацию и начинать войну. С уничтожением средств и объектов коммуникаций, с освещением доставок вооружений, и сделать это надо было давно», — заявил Соболев, передает News.ru.

Он призвал укрепить границы страны, чтобы избежать проникновения диверсионных групп.

02 марта российские СМИ сообщили со ссылкой на губернатора Брянской области Александра Богомаза, что в приграничный Климовский район проникла «украинская диверсионно-разведывательная группа». По его словам, эта группа обстреляла автомобиль, убив одного человека и ранив ребенка 2012 года рождения. В ФСБ заявили, что вступили в бой с диверсантами на границе в Брянской области, но те смогли скрыться.

Ответственность за проникновение в Брянскую область на себя взял «Русский добровольческий корпус» (РДК), воюющий, по его утверждению, в составе ВСУ. Один из бойцов РДК рассказал, что около 45 человек зашли на территорию России, записали видео и «сделали засаду на две БМП». По его словам, заложников они не брали, «с гражданскими не воюют», а россиян призывают «поднимать бунт и сражаться».

В офисе президента Украины заявили, что Киев не имеет отношения к событиям в Брянской области. По словам советника главы офиса Михаила Подоляка, случившееся — либо российская провокация, либо действия «российских партизан», которые «начинают демонтировать режим Путина», приводит справку meduza.

Читать в источнике


от