Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер

В Германии заявили о своих подозрениях по поводу убийства летчика-предателя Кузьминова

МВД Германии подозревает РФ в причастности к убийству Кузьминова в Испании.

МВД Германии подозревает Россию в причастности к убийству летчика-перебежчика Максима Кузьминова, который угнал вертолет Ми-8 и сбежал на Украину. Об этом заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер.

«Наши органы безопасности находятся в контакте с испанскими властями. Там полным ходом идет расследование убийства российского перебежчика. Согласно известным на данный момент обстоятельствам, речь может идти о причастности России», — высказалась Нэнси Фезер в разговоре с Bild. Однако никаких доказательств она не озвучила, как и не уточнив источник информации.

Кузьминов угнал российский вертолет в сентябре 2023 года. На борту находились еще двое из экипажа, которые не знали о планах предателя. После прилета на Украину они были убиты, а Кузьминов получил вознаграждение.

После перебежчик был найден мертвым в Испании. Поступали сообщения, что в его теле были обнаружены пулевые ответствия. По информации испанских СМИ, Кузьминов въехал в страну по поддельным документам, которые выдали власти Испании. Испанская полиция предполагает, что Кузьминова могли устранить украинские спецслужбы как «неудобного» свидетеля.

Читать в источнике