Выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр

Спрос на видеоигры стремительно растет с каждым годом, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы проводить свободное время за игрой в такие. Пускай это и можно делать на персональном компьютере PC, однако для игровых приставок существует множество потрясающих видеоигр, выпущенных эксклюзивно для них с целью повышения их продаж. Среди таковых находятся God of War, Marvel’s Spider-Man, Uncharted 4: A Thief’s End и ряд других, все из которых являются просто потрясающими по совокупности качеств, предлагая интересный сюжет, русскую локализацию и множество других преимуществ. Для игровой консоли Sony PlayStation 4 в настоящее время доступно огромное множество самых разных игр эксклюзивного характера, и чтобы такие пройти приходится покупать консоль PS4, что приводит к нежелательным дополнительным расходам.

На фоне такого положения дел группа независимых разработчиков сделала то, чего совершенно точно никто не ожидал. Сегодня, 6 апреля 2020 года, они создали эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые консольные игры, делая это без лишних сложностей. Новейшее программное обеспечение распространяется бесплатно, однако все желающие могут пожертвовать его создателям какую-то сумму денег, чтобы поспособствовать его дальнейшему развитию. Приложение носит название Spine, а представляет оно из себя пока что раннюю альфа-версия, но уже сейчас она может запускать сотни различных игр от PS4, которые являются не слишком требовательными к техническому оснащению, не требуя большой производительности электронного устройства.

В настоящее время разработчики работают над исправлением всех проблем, с которыми сталкиваются пользователи. В число таких входят визуальные артефакты, подлагивания, а также временное снижение частоты кадров со стабильных 60 кадров до более низких значений. Когда все эти неполадки будут решены создатели приложения Spine собираются начать работать над тем, чтобы при помощи этого эмулятора стало возможно запускать вполне «взрослые» игры для PlayStation 4, в число которых входят упомянутые ранее God of War, Marvel’s Spider-Man, Uncharted 4: A Thief’s End, а вместе с тем множество других, в том числе The Last of Us Part II и прочие. Завершить полноценную работу над данным эмулятором планируется в 2021 году, но лишь при условии, если процесс разработки будет идти по запланированному графику.

Новейшее программное обеспечение в лице Spine уже можно скачать с официального сайта разработчиков и опробовать его, но сейчас, в настоящее время, оно существует исключительно в виде версии для операционной системы Linux, тогда как для платформы Windows 10 это приложение недоступно. В ближайшем будущем создатели данного ПО собираются сделать его доступным и на всех современных версиях «винды», чтобы тем самым любой желающий мог легко и просто запускать видеоигры от PlayStation 4 на своем PC, не тратя при этом деньги на покупку дорогостоящей игровой приставки, обходится которая в достаточно крупную сумму денег по современным меркам.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: