Варшаве пришлось объяснить слова министра о первых Patriot на Украине

Варшаве пришлось объяснить слова министра о первых Patriot на Украине

В интервью испанской Razon министр обороны Польши заявил, что на Украину уже прибыли первые Patriot. В польском Минобороны заявление опровергли, сославшись на ошибку при переводе

Заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака о поставках первых ЗРК Patriot на Украину, которое он сделал в интервью испанской Razon, было неверно истолковано, сообщили «Укринформу» в польском Минобороны.

«Намерение вице-премьер-министра, министра национальной обороны Мариуша Блащака заключалось в том, чтобы указать, что благодаря усилиям Польши было принято решение о передаче батареи Patriot», — заявили в министерстве.

В интервью газете Razon, опубликованном ранее 7 марта, Блащак, в частности, говорит: «Благодаря усилиям Польши батареи Patriot и первые танки Leopard среди прочего достигли Украины. Мы являемся не только основным пунктом передачи помощи, но и одним из крупнейших доноров».
В польском Минобороны указали, что цитата Блащака о получении Украиной ЗРК Patriot, вероятно, связана с ошибкой при переводе. В то же время танки Leopard действительно уже прибыли на Украину.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от