Бывший «слуга народа» Ковалев организовывал вывоз соли и зерна в россию – Венедиктова

Захватчики поставили нардепа-предателя «заместителем главы правительства Херсонской области».

Народный депутат Алексей Ковалев, перешедший на сторону оккупантов, помогал рашистам вывозить из временно захваченной Херсонской области зерно и соль в россию.

Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в Facebook.

«Накануне подписала подозрение нардепу Ковалеву. В начале оккупации он уехал в Херсонскую область якобы работать с избирателями и защищать от мародеров свой бизнес, которым не может заниматься во время парламентской деятельности. Есть свидетельство, что народный избранник при этом организовывал вывоз соли и зерна в рф», – написала она.

Глава Офиса генпрокурора напомнила, что эта российская «консерва» открылась своей же корреспонденцией в соцсетях, в которой Ковалев увлекался планами полномасштабной интеграции херсонских аграриев в экономическую модель рф. Там же он настаивал, что «россия здесь навсегда».

«Собственно этим захватчики и поставили его заниматься в оккупационном органе на псевдодолжности «заместителя главы правительства Херсонской области», которую он занял», – добавила Венедиктова.

Напомним, народный депутат от «Слуги народа» Алексей Ковалев стал известен, когда в конце 2021 года стал владельцем «4 канала», который был оппозиционным Владимиру Зеленскому. Сейчас канал транслирует общенациональный телемарафон. До того как стать депутатом, Ковалев был херсонским агробизнесменом.

После оккупации Херсонской области Ковалев откровенно радовался и поддерживал рашистов. Он не скрывал, что хорошо ладит с кремлевскими приспешниками, которые наводят свои порядки в оккупированной области.

Читать в источнике


от

Метки: