Бесплатный ремонт контроллеров Nintendo Switch

Бесплатный ремонт контроллеров Nintendo Switch

После более чем 25 000 жалоб появились хорошие новости для пользователей консоли Nintendo Switch. В будущем возможна пожизненная гарантия на ремонт неисправных контроллеров Joy-Con.

Владельцы игровой консоли Nintendo Switch смогут пожизненно ремонтировать неисправные контроллеры Joy-Con. «Это позволит избежать утилизации неремонтопригодных контроллеров и ненужных отходов», – заявил комиссар юстиции Дидье Рейндерс в пресс-релизе Комиссии ЕС.

По данным Комиссии, проблема, известная как «дрейф Joy-Con», делает контроллеры непригодными для использования. Она затрагивает как Nintendo Switch, так и более новую консоль Nintendo Switch Lite. Nintendo согласилась произвести ремонт, говорится в заявлении.

Европейская ассоциация потребителей Beuc ранее уже жаловалась в комиссию на проблему с игровой консолью. По данным Beuc, только к январю 2021 года было получено около 25 000 жалоб на дефект контроллера.

Группы пользователей подозревают, что речь идет о преждевременном износе. Nintendo Switch – одна из самых популярных игровых консолей в мире. Японская компания сообщила, что в конце прошлого года в мире было продано более 122 миллионов единиц Switch.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от