Арестович написал заявление об отставке

Арестович написал заявление об отставке. Офис президента Украины ее принял

Алексей Арестович подал заявление об уходе с должности внештатного советника Офиса президента Украины. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на Facebook политика. Офис президента Украины отставку Арестовича принял.

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — написал Алексей Арестович, приложив фото заявления.

Напомним, что ранее Арестович заявил, что жилой дом в Днепре был разрушен в результате действий украинских систем ПВО, которые сбили российскую ракету.

«Ее сбили, она упала на подъезд. Она взорвалась, когда упала», — сказал он в эфире программы Марка Фейгина на YouTube.

Позже в ВВС Украины заявили, что Украина не обладает средствами для перехвата подобных ракет, мэр Днепра Борис Филатов потребовал от СБУ отреагировать на слова Арестовича, а депутат Алексей Гончаренко объявил сбор подписей за отставку политика.

В итоге Арестович принес извинения. В своем Telegram-канале он написал: «Я допустил серьезную ошибку в прямом эфире. Неважно, по какой причине ее услышали зрители, но впредь буду строже относиться к информации, которую озвучиваю. Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия причины удара российской ракеты в жилой дом».

Как сообщает Русская служба ВВС, Офис президента Украины принял отставку Алексея Арестовича с поста советника. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от